тюнинг и ремонт авто

Доработка обдува ветрового стекла Toyota Corolla 140/150

Не раз натыкался на просторах драйва на посты о доработке обдува ветрового стекла. Люди пишут, что у них на трассе на скорости начинает затягивать стекло сверху. Ладно, думаю, люди себе фигню всяко-разную делают (и не всегда здравую), но тут смотрю все поголовно начали дорабатывать обдув, значит вполне возможно, что так-то оно намного лучше становится, тем более и пишут, что так мол и так, разница вполне ощутима… Решил я тоже такое себе "замаздрячить", морозы у нас конечно хорошие, почти как в Сибири бывают, + довольно частые бураны и метели. Но пока катаюсь в городе, никаких претензий к обдуву у меня не было, стекло всегда чистое. Но вдруг коснется дернуть по трассе куда-нибудь, а стекло и вправду начнет затягивать. Снять никогда не поздно. Достал с кладовки решетку (с ремонта осталась одна, как раз, думаю, ждала она своего часа). А вот решетку с машины достать было не так-то просто, все никак не мог вытащить её, боялся сломать, но поддев проволокой в нужном месте, удалось вытащить без поломок. Немного повозился с датчиком, пытаясь отсоединить его. Но и он отстегнулся без особых проблем.

0:1991

Доработка обдува ветрового стекла Toyota Corolla 140/150

1:2496



Запилил

1:17

2:522

Обрезал, подогнал, склеил

2:572

3:1077

По краям обрезал у решетки край так, чтобы не перенаправлять поток воздуха, дующий вбок, как было задумано инженерами

3:1295

С

4:1803

Покрасил черной матовой краской из баллончика на 4 раза с интервалом в 15-20 минут (с грунтовкой не заморачивался)

4:2010



5:504

Приложил, посмотрел, цокнул языком — красота. По цвету полное попадание, как будто заводская!

5:678

6:1183

В трех местах (на площадках) приклеил на двусторонний скотч.

6:1296

Фото после установки не делал. Кто там чего не видел ;)
В общем после доработки обдува прошло уже порядка месяца, но я особых улучшений не заметил (может потому что пока не доводилось катать по трассе на дальние расстояния). Но вот недавно обратил внимание на то, что в верхнем углу со стороны водителя на стекле снаружи образуется наледь и она не тает, дворник елозит по ней и не счищает. Увеличение силы обдува с "3-х делений" на климате до "5-ти делений" (при +23), решает проблему через 3-5 минут. Но раньше (до "доработки") у меня на таком режиме работы печки не было и намека на замерзание влаги на стекле.
Сдаётся мне что доработка обдува помимо того, что решает одну проблему (с затягиванием стекла в морозы на трассе), в то же время и порождает другую проблему (недостаточный прогрев стекла в левом верхнем углу).
Теперь вот думу думаю: толи снять эту решетку нафиг и оставить как было изначально, толи подрезать у неё края немного и понаблюдать дальше

6:3022



https://www.drive2.ru/l/8872273/

6:35
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.50 [2 Голоса (ов)]
13135

Метки: ветровое стекло

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены