тюнинг и ремонт авто

Подсветка днища автомобиля своими руками

 

0:7

Захотелось как в крутых фильмах установить неоновую подсветку на автомобиль. А так как нам никто в этом не запрещает, то мы с другом приступили к реализации этого проекта - подсветки днища автомобиля своими руками. Пару вариантов прикинули: зеленый и белый. Что для этого в первую очередь надо? Ведь мы же не собираемся увешать дно лампочками, как новогодняя елка, нужно что то поумнее. и ответ пришел - это гибкая лента.

0:773

статья про

1:1278

 

1:1288



Сейчас они очень распространены и популярны, длина подошла в 1 метр, лента на SMD светодиодах. Особо умничать не стали, просто запихали под порог, где то залепили, где то забили, где то просто запихивали куда попало, главное, чтобы выдерживало, ведь никто не будет залезать под дно и смотреть, главное это отражение на дороге, которое оно оставляет. Это мы как пробный вариант делали, вроде как проект понравился, так что накопим денег и сделаем полноценную подсветку дна, даже не сами будем, а отправим машину в автосалон, пускай там нам сделают все как надо. Но и такой пробный вариант, до приобретения основного варианта вполне сойдет. Подсоединяется к специальному блоку управления. который замыкается при нажатии на кнопку. Схема нам была предоставлена, но это нам мало что дало, так как нам это совсем ничего не говорит, нам лучше показать на практике, пальчиком потыкать, в этом случае можно еще чему то научиться. Сразу подсоединять к блоку не стали просто потыкали в машине. Белый цвет выглядит получше, но и соответственно он подороже. Хотя и от цвета машины зависит.

1:3244



статья про

2:504


А белый цвет мне подошел, потому что у меня такого же цвета подсветка номеров сзади, подсветка дверей и салона, плюс к этому на фарах галогенки такого же цвета. Вот поэтому глупо было бы какой то другой цвет применять, если практически весь свет у меня белый. Советовался с другими любителями тюнинга, энергию он потребляет крайне мало, потому что лампочки там очень экономные, даже можно домой такие поставить, за свет платить вообще копейки будешь. Было опасение, что подсветка может разбиться из-за случайного попадания камешка на дороге или задевания на кочку. Оказалось. что опасения наши основания никакого не имеют, потому что полоски очень упругие, не как стекло, так что еще постараться нужно, чтобы разбить их. а это не в наших интересах. Так что и этот вопрос исчерпан. Следующий момент - какую все таки сумму собирать, на что рассчитывать. Как нам сказали, да и мы сами видели, цена - 4000/4500, в этих пределах. Белая дороже, остальные соответственно дешевле. Но разница не столь велика, чтобы на цену смотреть. так что выбирать будем по вкусу, ведь если розовый цвет будет стоить в два раза дешевле остальных, это же значит, что я его возьму. Еще слышал, что за него гаишники очень сильно штрафуют и заставляют демонтировать, а скажите господа милиционеры, что тут противозаконного, идите лучше наркоторговцев ловите, чем фигней страдать, просто скажите правду, хочется заработать, неправда ли? Ладно, чувствую сейчас договорюсь, точно повяжут. А фото отчет о проделанной работе прилагается.

2:3227



статья про

3:504
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.36 [7 Голоса (ов)]
11230

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены