тюнинг и ремонт авто

Потолочная акустическая консоль для магнитолы УАЗ Хантер 31519

Основное время в изготовлении заняли замеры. Все отмерил, при помощи жесткого картона, и запилил … думал сделать вообще сверх универсально-навороченную консолищу, ну, как в космических кораблях, короче. Решено было запилить аж до конца крыши … запилил) … НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ КОНСОЛЬ ДО КОНЦА КРЫШИ! Мне-то понравилось, классно, там разместил и рацию, и магнитолу, свет, даже две 13см-х колонки и еще в планах было туда что-нибудь запихнуть. Но когда пришло время покататься, с кучей народу в салоне, вот тогда моя консоль и не прошла тест, после того как на первой же кочке задние пассажиры по очереди своими головами облюбовали мне мою фигурно вырезанную 12мм фанерку - задние-то сидения заметно выше передних, и эта полка, ну прям в нескольких см. от голов, а на бездорожье это — привет голова! И вот пришло время сделать новую) накатавшись с этой я вывел все минусы и учел их. Полка должна заканчиваться под фонарем, магнитола должна смотреть немного вниз, а не параллельно крыше, а то нельзя прочитать что там играет, из-за плохих углов обзора на дисплейчике …
Вот теперь о Версии 2.0
На примере предыдущей версии, я переделал замеры, и они теперь, ну, как мне кажется, уже, практически, идеально стали выглядеть.

0:2195



Потолочная акустическая консоль для магнитолы УАЗ Хантер 31519

1:504

На фото, как видите, присутствует и та злосчастная версия 1.0. Это она еще покороче выглядит … а на следующем фото, обратите внимания, что изменился угол наклона нижней части для удобства пользования девайсами. Также у старой версии рация находилась под магнитолой, то есть она просто висела на кронштейне снизу. В новой же она эргономично спрятана в саму консоль, заняв место над магнитолой.

1:1220

2:1725

Выпилил её - вот что получилось:

2:1786

3:2291



И вот, кстати, хваленые идеальные замеры:

3:77

4:582

Приступил к изготовлению посадочных мест для девайсов. Собственно, тут небольшое отступление: сама полка, в принципе, делается из конкретных требований к пользователю. То есть, самое основное — это форма подгона к крыше, а уже дальше, только полет бурной фантазии, так как, кто-то хочет пошире, кто-то поуже, кто, что хочет разместить в ней, и на каких местах, ну я думаю Вы меня поняли, о чем я … и поэтому, дальше я описываю, то, что мне захотелось видеть в этой консоли, так что не осуждайте меня.
И вот я запилил место под магнитолу, под рацию.

4:1568

5:2073



6:504

Вот что получилось. Компьютерные колонки - явление временное. Блины не влезли туда, да и над головой они не нужны - постоянно долбит в голову! Поэтому я их позже буду отправлять на задние стойки, или полку, уж как там решу.

6:907

7:1412

Итак, допив первую 0.5, дошло дело до крепежа этой самой консоли к потолку) … первую я конечно тоже крепил, но тут я его немного тюнинговал поэтому расскажу уже о второй версии крепежа). Вот таким образом она крепится по центру крыши, в месте штатного плафона, его, кстати, выкручиваем … я смог это так сделать, может кто-то сможет посимпатичнее.

7:2038



8:504

Спереди была сделана алюминиевая плашка, сама она крепилась к консоли, а уже сама консоль через нее держалась на месте креплений солнцезащитных козырьков (кстати, лучше не алюмишку все-таки, использовать, а что-нибудь покрепче, ну или потолще той, что я нашел в OBI, а то она немножечко прогнулась под весом фигурно напиленных фанерок):

8:1115

9:1620

https://www.drive.net/l/2187868/

9:1656
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.00 [1 Голос]
16900

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены